Logo
Logo

Universität zu KölnFachgruppe PhysikTheoretische PhysikAG Porto

Computerphysik

Einteilung der Übungsgruppen

(zurück zur Vorlesung)

Dienstag 14:00 bis 15:30 (Leitung Lucas Hollender)

Name               Vorname
Alireza            Javadijave
Bellenbaum         Nina
Böde               Daniel
Dettmer            Simon
Dierke             Sebastian
Elejuik            Vadim
Elkadi             Said
Herbst             Dorothea
Hummelbrunner      Peter
Kohlhaas           Annika
Koser              David
Meumertzheim       Johanna
Meyer              Johannes
Pietsch            Manuel
Rzezonka           Jonas
Schreier           Philipp
Schwind            Kerstin

Mittwoch 14:00 bis 15:30 (Leitung Sebastian Butsch)

Name               Vorname
Bena               Henryk
Boguschewski       Christoph
Diel               Felix
Hirsch             Rouven
Klug               Alexander
Kwidzinski         Nick
Marock             Marcel
Mertens            Mark
Müller             Jan
Osenbrück          Christian
Salimi             Yann
Salomon            Thomas
Schmitt            Thomas
Weber              Lisa
Weigand            Maximilian
Will               Moritz
Zitzer             Gregor

Mittwoch 16:00 bis 17:30 (Leitung Nico Riedel)

Name               Vorname
Ahna(?)            Eomal(?)
Estl               Simon
Gerd               Rainer
Gillen             Philippe
Jansen             Kristina
Kilbinger          Christian
Kollitz            Carsten
Melcher            Michael
Schäfer            Simon
Schmidt            Johannes
Schmiegelt         Benjamin
Schwerlak          Rene
Schwierk           Thomas
Wiegand            Moritz
Wischnewski        Carolin
Wohak              Oliver

Donnerstag 14:00 bis 15:30 (Leitung Matthias Herzkamp)

Name               Vorname
Arnold             Hannes
Harke              Klaus
Hoffmann           Sebastian
Jakobs             Maximilian
Kiefer             Christian
Krausz             Walter
Leonhard           Chiara
Lewandowski        Lars
Parsikatheodorov   Elina
Seydel             Eberhard
Töpfer             Matthias
Verse              Gerrit
Vogt               Andreas
Walter-Nußberger   Julian
Wolf               Kai
Wolff              Stefan
Zingsheim          Oliver

Donnerstag 16:00 bis 17:30 (Leitung Etienne Gärtner)

Name               Vorname
Bartel             Christopher
Borghardt          Christian
Drießen            Robin-Patrik
Flemmer            Eduard
Freitag            Michael
Gelhausen          Jan
Grölsch            Alexander
Kabanovic          Slawa
Langhorst          Thomas
Miller             Benjamin
Schleheck          Nicolas
Schroeter          Sarah
Schultens          Christoph
Vidal              Moana
Walter             Ruben
Zöllner            Robert