Logo
Logo

Universität zu KölnFachgruppe PhysikTheoretische PhysikAG Porto

Klassische Theoretische Physik I

Einteilung der Übungsgruppen

(zurück zur Vorlesung)

Beginn der Übungen 12. April 2012.

Gruppe 1, Donnerstag 08:15 bis 09:45, Seminarraum II. Physik, Leitung Johannes Neidhart

Name            Vorname
Bartsch         Mafalda
Bennertz        Geraldine
Cakmak          Kadir
Dossow          Lisa
Gürten          Patrick
Hell            Guido
Hintz           Philipp
Jähne           Aurelie
Klages          Inka
Kürschner       Doviar
Mehmedovic      Miro
Meier           Lukas
Melamed         Maria
Müller          Max
Ostrzyharczik   Jennifer
Pützer          Nadine
Solovey         Emmanuil

Gruppe 2, Donnerstag 12:00 bis 13:30, Hörsaal III, Leitung Sebastian Schmittner

Name            Vorname
Aktas           Cem
Attig           Jan
Bast            Marcel
Biesenkamp      Sebastian
Bockmann        Janina
Fischnaler      Leonardo
Franck          Marcel
Franke          Maximilian
Gross           Emanuel
Karakoyunlu     Akkiz
Keßler          Sebastian
Kopatz          Severin
Link            Thimo
Meinhardt       Gerrit
Pradella        Thomas-Christian
Rauterkus       Robert
Rohde           Paul
Scholz          Miryam
Thiele          Gabriel
Udovic          Sharon
Voelsgen        Dennis
Welker          Anton
Wortmeyer       Eva

Gruppe 3, Donnerstag 12:00 bis 13:30, Seminarraum I. Physik, Leitung Guillaume Paulin

Name            Vorname
Albrecht        Michael
Balduin         Thorsten
Borchert        Elisabeth
Brodherr        Jannis
Drießen         Falco
Elble           Thomas
Fischer         Katharina
Goeth           Johannes
Günther         Niklas
Heil            Benjamin
Janser          Sascha
Kraatz          Lukas
Lotz            Alexander
Neumann         Johanna
Niggemann       Oliver
Rathjen         Tim-Eric
Zachow          Christopher
Zohlen          Manuel

Gruppe 4, Donnerstag 12:00 bis 13:30, Seminarraum Kernphysik, Leitung Jonathan Lux

Name            Vorname
Bittner         Dennis
Böing           Julian
Böttner         Ole
Buir            Jan
Dann            Dennis
Dronnik         Eduard
Eberhardt       Anselm
Erkes           Volker
Groß            Lukas
Grötsch         Alexander
Grumann         Gregory
Hellwand        Jan
Hielscher       Dennis
Kulhavy         Tim
Kutsch          Tobias
Lange           Florian
Meuwissen       Peter
Samar           Mohammad-Reza
Weber           Norman
Wilhelmy        Julius

Gruppe 5, Donnerstag 12:00 bis 13:30, Konferenzraum Theorie, Leitung Matthias Herzkamp

Name            Vorname
Baekler         Stephanie
Baldauf         Niklas
Baschoß         Christopher
Carow           Lisa
Dodaj           Johanna
Gerick          Felix
Kliesch         Leif-Leonard
Knispel         Timo
Küppers         Pierre
Mayer           Philipp
Müller          Tizian
Niehoff         Balthasar
Pörtner         Mathias
Schwierk        Thomas
Szwedzka        Dorota
Tüns            Daniel
Vogt            Christian
Warzanowski     Philipp
Wawrzik         Dennis
Wegener         Christian
Witlinger       Erich

Gruppe 6, Donnerstag 14:00 bis 15:30, Seminarraum Kernphysik, Leitung Fanny Groll

Name            Vorname
Aghakharian     Arabo
Barholme        Lukas
Bulut           Adem
Fischer         Leonard
Gereiß          Meike
Gilleßen        Ulrich
Goedecke        Maximilian
Herzog          Elisabeth
Huferath        Markus
Jürgens         John-Samuel
Kanders         Julian
Katzy           Philipp
Marmagen        Julian
Mauerth         Cedrik
Meisenheimer    Karolin
Pinkwart        Marvin
Pols            Stefan
Reinartz        Marcus
Schaefer        Dirk
Stein           Philipp

Gruppe 7, Donnerstag 14:00 bis 15:30, Konferenzraum Theorie, Leitung Steffen Karalus

Name            Vorname
Boing           Ronja
Bormann         Amalie
Felger          Erna
Fuhr            Sebastian
Gerhold         Calvin
Hanke-Paskuy    Carolin
Helmstaedter    Benedikt
Hetzenegger     Robert
Knötzsch        Martin
Krug            Sven
Küppers         Markus
Menzel          Vincent Gordian
Mertens         Markus
Nenaschew       Sergey
Pargmann        Max
Rami            Daniel
Rodikow         Olga
Scholten        Adrian
Storm           Waldemar
Wio             Lou

Gruppe 8, Donnerstag 16:00 bis 17:30, Hörsaal III, Leitung Christoph Schütte

Name            Vorname
Baldenhofer     Martin
Büßen           Finn Lasse
Levcuk          Edgar
Mathias         Luca
Neuhaus         Philipp
Pohlmann        Gerhard
Preuß-Mardorf   Nicolaus
Psillos         Andre
Queiser         Michael
Runge           Sascha
Schlicht        Philipp
Steffen         Thomas
Stommel         Lukas
Yegin           Anil Emrah
Zissis          Patrick

Gruppe 9, Donnerstag 16:00 bis 17:30, Seminarraum I. Physik, Leitung Stefan Buhrandt

Name            Vorname
Ehmer           Annike
Graßhoff        Ronja
Hermann         Nathalie
Josupeit        Mario
Kraus           Stefan
Plath           Sebastian
Reimer          Stephanie
Scharf          Claudia
Schattke        Lasse
Schneidewind    Malvin
Verge           Gerrit
Zengerle        Carmen